К сведению безработных граждан

ЦЗН Козульского района оказывает содействие безработным гражданам в переезде в другой город, а так же безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства в размере 40000,00 тыс. рублей. Граждане, признанные безработными в центре занятости населения, которые желают переехать для трудоустройства в другой город или регион, имеют возможность получить финансовую поддержку от государства на проезд до нового места работы и проживание в другом городе. Программой также предусматривается ещё и переселение безработных граждан вместе с членами их семей в другую местность. В этом случае речь идет о полном переезде в другую местность со всем своим имуществом.

Финансовая поддержка при переезде в другой город включает в себя:

- оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда проезд работника осуществляется за счет средств работодателя;

- суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;

- оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет жилое помещение (при переселении данной компенсации нет).

Для получения такой финансовой поддержки гражданину необходимо обратиться в ЦЗН Козульского района и получить статус безработного гражданина. Далее происходит поиск работы, согласование трудоустройства с работодателем в другом городе.  После оформления всех необходимых документов для участия в мероприятии Программы, безработный гражданин снимается с учета Центра занятости населения и начинает работать в другом городе.

Необходимое условие для получения государственной услуги содействия безработным гражданам при переезде в другую местность – это трудоустройство гражданина, согласно направлению службы занятости по имеющейся (имеющимся) у него профессии (специальности) или на иную подходящую работу, при её отсутствии по месту проживания.

За дополнительной информацией обращаться к специалистам ЦЗН Козульского района расположенного по адресу: пгт. Козулька, ул. 40лет Победы, д. 79. Тел.: 8(39154) 2-19-51