Ярмарка для граждан предпенсионного возраста

14.09.2018 в Центре занятости населения Козульского района прошла ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста. С работодателями пообщались более 15 человек, из них 5 пригласили на повторное собеседование. На ярмарке свои вакансии предложили 7 организаций района, участникам ярмарки, рассказали об условиях работы и ответили на вопросы.

Всего на ярмарке было представлено 10 рабочих мест по специальностям: рабочий по благоустройству населенных пунктов; подсобный рабочий; уборщик производственных и служебных помещений; кухонный рабочий; рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий; машинист (кочегар) котельной, истопник.

Ярмарка вакансий помогла жителям района сориентироваться на рынке труда и стала реальной возможностью найти работу. В рамках мероприятия, участники ярмарки получили информацию о наиболее востребованных вакансиях.

Специалисты службы занятости населения консультировали присутствующих по вопросам трудоустройства, информировали об услугах, предоставляемых центром занятости. Приглашенные работодатели и граждане проинформированы о Порядке регистрации в Личном кабинете на Интерактивном портале, и о размещении резюме на портале «Работа в России».

Пенсионеры и граждане предпенсионного возраста- это те соискатели, которые нуждаются в особом подходе сотрудников центра занятости. Здесь помогут каждому обратившемуся, правильно сориентируют в реалиях рынка труда, а в случае необходимости и возможности предложат переобучение нужной специальности.

Начальник отдела Миненко Т.Е.