Проведенной 13.06.2018 проверкой соблюдения индивидуальным предпринимателем А.К.И. требований законодательства об охране окружающей среды, пожарной безопасности установлено следующее.

А.К.И. является индивидуальным предпринимателем осуществляет по переработке древесины.

В ходе осуществления ИП А.К.И. предпринимательской деятельности по переработке древесины образуются отходы производства – лесопереработки, в том числе V класса опасности – горбыль из натуральной чистой древесины, опилки из натуральной чистой древесины.
Проведенным совместно с государственным инспектором по пожарному надзору Козульского района, 13.06.2018г. обследованием производственной территории расположенной по адресу: Красноярский край, Козульский район, п. Косачи, ул. Вокзальная, 17 установлено, что отходы производства – лесопереработки в том числе V класса опасности – горбыль из натуральной чистой древесины, опилки из натуральной чистой древесины складированы на почве по всей производственной территории. Временное хранилище на территории отсутствует.

Прокуратурой района изучены нормативно-правовые актов органов местного самоуправления, регулирующих обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, в т.ч. ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ.

Так, при изучении постановления администрации Новочернореченского Сельсовета Козульского района от сельсовета от 07.09.2012 № 31 « О порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории Новочернореченского сельсовета», постановления администрации Лазурненского Сельсовета Козульского района от 24.12.2012 №112 «О Порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории Лазурненского сельсовета», постановления администрации Жуковского Сельсовета Козульского района от 25.12.2012№145 «Об установлении порядка создания парковок (парковочных мест) на территории сельсовета» установлено, что в нарушение ст.15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в Постановления изменения, уточнившее обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры не учтены, порядок выделения бесплатных парковочных мест для инвалидов не определен.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения администрацией п. Козулька требований уголовно-исполнительного законодательства.
В ходе проверки установлено, что на учете в Ачинском межмуниципальном филиале по Козульскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю состоят 3 осужденных к наказанию в виде обязательных работ, отбывающих наказание в администрации п. Козулька
В ходе проверки выявлены нарушения ст. 28 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, выразившиеся в не направлении в уголовно-исполнительную инспекцию уведомления об уклонении осужденных от отбывания наказания.

Прокуратурой Козульского района по обращению Н. проведена проверка исполнения жилищного законодательства по предоставлению  органами местного самоуправления жилых помещений по договорам социального найма администрацией Жуковского сельсовета.

10.11.2017 прокуратурой района совместно с и.о. главы Жуковского сельсовета обследовано жилое помещение, расположенное по адресу: Красноярский край Козульский район с. Жуковка, ул. Лесная д. 1 кв. 7. В ходе, которого установлено, что квартира расположена в многоквартирном двухэтажном доме на втором этаже, в квартире отсутствует система отопления, холодное и горячее водоснабжение, стены имеют значительное разрушение отделочного слоя, оконные заполнения - деревянные в неудовлетворительном состоянии, полы имеют прогибы.

Прокуратурой Козульского района 17.02.2018 произведено обследование многоквартирного дома, расположенного по адресу: Красноярский край Козульский район п.г.т. Новочернореченский ул. Железнодорожная д. 34, в ходе которого установлено, что кровельное покрытие многоквартирного дома вскрыто, чердачное помещение покрыто снежным массами, вследствие чего талыми водами затоплено 4 квартиры №7,8,11,12, в связи с чем возникает опасность обрушения потолочных перекрытий. На момент обследования работы не ведутся, со слов собственников квартир многоквартирного дома ремонтные работы не ведутся.