31.03.2020 с 10.00 ч. до 17.00 ч. прокуратура Козульского района будет проводить прием граждан по «горячей линии» по номеру телефона 83915421569.

Кроме того, уведомляю о возможности направления письменного обращения в прокуратуру Козульского района по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или на факс 83915421365.

Для наиболее полного и эффективного решения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно направить заявление с указанием основных доводов по указанному адресу или телефону.

Если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

Старший помощник

прокурора Козульского района

юрист 1 класса                                                       Т.Ю. Баранова

Прокуратурой Козульского района в ходе проверки реализации ФКУ Упрдор «Енисей» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Согласно государственного контракта от 02.06.2017 ФКУ Упрдор «Енисей» выполнены работы по реконструкции путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу на 702 км автомобильной дороги Р-255 (в Козульском районе).

Проведенным прокуратурой района обследованием указанного путепровода установлено отсутствие освещения.

29.01.2020 начальнику ФКУ Упрдор «Енисей» внесено представление и отношении виновного должностного лица ФКУ Упрдор «Енисей» 31.01.2020 возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, направленное на рассмотрение в мировой суд.

01.01.2020 вступил в силу Федеральный закон от 12.11.2019 № 375-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве», предусматривающий возможность отправления извещений, адресованных гражданину, на абонентские номера, предоставленные судебным приставам операторами связи. Кроме того, предусмотрена возможность направления извещений в единый личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Содержание СМС-извещения, а также требования к формату повестки, иного извещения в форме электронного документа будут устанавливаться ФССП России.

Извещения, адресованные организации или индивидуальному предпринимателю, будут направляться по их адресам электронной почты, содержащимся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, либо в единый личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Прокурором Козульского района по результатам проверки соблюдения должностными лицами ОСП по Козульскому району законодательства об исполнительном производстве опротестовано десять незаконных постановлений судебных приставов-исполнителей об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, вынесенных на основании п.3 ч.1 ст.46, п.4 ч.1 ст.46, п.3 ч.1 ст.47, ст.14 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", содержащих требования о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Должностными лицами ОСП по Козульскому району по результатам рассмотрения протестов требования прокурора удовлетворены в полном объеме, постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю отменены, исполнительные производства возобновлены.

Конституция - основной закон государства, определяющий основы общественного и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан.

Конституция Российской Федерации высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Конституция Российской Федерации принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года, вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.

 Конституция Российской Федерации обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 26 лет.

В конце 90-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса. Ей предшествовали принятая в 1918 году Конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году, - она закрепила победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и так называемая «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.

баннер тв 2019