Жители Красноярского края смогут получить скидку 30% на оказание государственных услуг ГИБДД - регистрацию транспорта или оформление водительских прав.

Напоминаем что, Единый портал государственных и муниципальных услуг предназначен для подачи заявлений граждан в электронной форме на получение государственных услуг, получения в электронной форме информации о ходе рассмотрения заявлений и результате рассмотрения таких заявлений. С помощью Портала можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационное подразделение ГИБДД для постановки машины на учет или получения водительского удостоверения. Для этого достаточно заполнить электронную заявку и придти в назначенное время в регистрационное подразделение ГИБДД. Кроме того, с помощью портала можно узнать о своих штрафах и оплатить их, не выходя из дома. При неявке заявителя в установленное им время, срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием заявителя и оформление документов осуществляются в общем порядке. Активация личного кабинета после регистрации на сайте www.gosuslugi.ru осуществляется при предъявлении паспорта в администрации Козульского района кабинет 1-11 МФЦ, либо в РЭН ГИБДД, только после активации появится возможность подавать обращения и заявления на сайте государственных услуг. Воспользоваться скидкой смогут исключительно пользователи Единого портала Госуслуг, решившие сделать оплату в этой системе.