Процедура замены водительских прав не изменилась

Нездоровый ажиотаж со стороны автолюбителей вызвали сообщения в СМИ о том, что в Госдуме рассматривается законопроект, предписывающий всем водителям, меняющим права, заново сдавать экзамен по теории. Некоторые люди решили на всякий случай поменять водительские удостоверения заранее. В этой связи Госавтоинспекция Козульского района решила разъяснить процедуру замены водительских удостоверений: никаких изменений в процедуру замены водительского удостоверения по истечении 10 лет и сдачи теоретического экзамена нет. Заменить водительское удостоверение можно в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции при личном обращении, так и воспользовавшись сервисом государственных услуг, либо обратившись в многофункциональный центр (МФЦ). Необходимы следующие документы: -заявление; -паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; -медицинское заключение (в случае замены по истечению 10 лет); российское национальное водительское удостоверение; -квитанция об оплате государственной пошлины в размере 2000 рублей. При подаче заявления на замену водительского удостоверения через Единый портал государственных услуг в электронном виде предоставляется скидка в размере 30%. Таким образом, оплата составит 1400 рублей.