1 сентября ГИБДД на линейке!

В преддверии нового учебного года органами Госавтоинспекции была проделана серьезная работа возле учебных заведений, дана оценка организации дорожного движения в этих районах и выданы предписания для устранения выявленных нарушений. Непосредственно 1 сентября у инспекторов ГИБДД прошел особый день. С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий инспектора вышли на дежурство возле школ. Они при необходимости помогали детям перейти дорогу и напоминали правила не только самым маленьким участникам дорожного движения, но и их родителям. Они еще раз напомнили водителям о том, что возле образовательных учреждений нужно быть особенно внимательными. Сотрудники Госавтоинспекции также особое внимание уделили самой уязвимой категории участников дорожного движения – первоклассникам. Во всех школах Козульского района на праздничном мероприятии состоялась встреча с учащимися, в особенности первых классов, где с детьми была проведена игра-викторина по ПДД, а также обратились к родителям, с просьбой каждый день напоминать своим детям о правилах поведения на дороге и всегда перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств.