Отделение МВД России по Козульскому району

РЭО ГИБДД Отделения МВД России по Козульскому району призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет. Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями единого портала государственных услуг. Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

В рамках IV этапа профилактического мероприятия "Декада детской дорожной безопасности" в "Лазурненском сельском доме культуры" была проведена викторина по "Правилам дорожного движения". Сначала детям был показан видеоролик, в котором был безопасный маршрути как ребята добирались до бабушки, с использованием различного транспорта, где проговарилось как и где нужно идти, ждать транспорт, как вести себя в транспорте...

На сайте газеты "Авангард" есть ссылка на портал "Госуслуги"

нажав на это изображение Вы перейдете на портал "Госуслуги" и сможете подать заявку на регистрацию транспортного средства или выдачу/ замену вождительского удостоверения, а также оплатите госпошлину со скидкой 30%.

На общешкольном родительском собрании в МКОУ "Балахтонская СОШ" начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Козульскому району майор полиции Евгений Александрович Веретенников провел профилактическую беседу с родителями по вопросу безопасного поведения детей на дорогах.

В рамках декады будет проведен рейд "Детское удерживающее устройство- ремень безопасности", в ходе которого инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД Отделения МВД России по Козульскому району проверят как водители транспортных средств перевозят детей. Будет проведена профилактическая работа с детьми на тему: "Безопасность дорожного движения". Также всем напомним о пользе применения светоотражающих элементов.

Сегодня в МБОУ "Козульская СОШ№1" начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Козульскому району майор полиции Е.А. Веретенников провел видеолекторий среди обучающихся первых классов по безопасности дорожного движения. Детям было рассказано о правилах дорожного движения, показаны дорожные знаки и их значение, начальник ответил на вопросы детей и раздал памятки юного пешехода.

На обслуживаемой Отделением МВД России по Козульскому району территории в период с 25 апреля по 30 июня и с 10 сентября по 31 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Путина-2018», . данное мероприятие, направлено на активизацию работы полиции по предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых в сфере оборота водных биологических ресурсов, на выявление и пресечение фактов браконьерского лова и фактов скупки незаконно добытой рыбы, ее транспортировки, хранения и торговли. Так за период проведения оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2018» сотрудниками Отделения МВД России по Козульскому району проверено 1958 транспортных средств, проведено 2008 профилактических бесед, изъято из оборота 5 единиц огнестрельного оружия, 6 единиц орудий лова, из них 1 лодочный мотор, 55 штук незаконно добытой рыбы.

На обслуживаемой Отделением МВД России по Козульскому району территории в 2015 году создана «Добровольная народная дружина «Закон и порядок», которая 10.12.2015 внесена в региональный реестр, командиром народной дружины назначен Снопиков Владимир Васильевич, в состав дружины входит 8 человек.

Подкатегории

Напоминаем, что с 1 января 2017 года жители Красноярского края смогут получить скидку 30% на оказание государственных услуг ГИБДД - регистрацию транспорта или оформление водительских прав. Воспользоваться скидкой смогут исключительно пользователи Единого портала Госуслуг, решившие сделать оплату в этой системе уже с 1 января 2017 года. Попасть на прием в РЭО ГИБДД через сайт Госуслуг можно, пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/ (здесь Вы можно сразу заполнить бланк заявления и распечатать его, оплатить по карте госпошлину с 30% скидкой, выбрать для записи на прием удобное для себя время и место). Адреса пунктов РЭО можно посмотреть по ссылке: www.gibdd.ru/r/24/contacts/.