О решении краевого межведомственного координационного совета по охране труда

Рейтинг:  0 / 5

Доводим до сведения работодателей, действующих на территории района решение, принятое на заседании краевого межведомственного координационного совета по охране труда от 30.11.2017 № 2 по вопросу «О медицинских осмотрах работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами с разовым или многократным превышением предельно допустимой концентрации и предельно допустимого уровня, не реже одного раза в пять лет в медицинских организациях, имеющих право на экспертизу связи заболевания с профессией».

Пунктом 2 вопроса 2 вышеназванного решения рекомендовано работодателям края направлять участников аварийных ситуаций или инцидентов, работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами с разовым или многократным превышением предельно допустимой концентрации или предельно допустимого уровня по действующему фактору, работников, имеющих (имевшие) заключение о предварительном диагнозе профессионального заболевания, лиц со стойкими последствиями несчастных случаев на производстве, а также другие работники в случае принятия соответствующего решения врачебной комиссией не реже одного раза в пять лет в центр профпатологии для прохождения периодических медицинских осмотров.