С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличиваются на 3,7%

Рейтинг:  0 / 5

В Красноярском крае 79,9 тысяч пенсионеров получают социальную пенсию, средний размер которой составляет 9 581 рубль. С учетом индексации средняя пенсия составит ориентировочно 9 973 рубля.

Средний размер в России социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы составит 13 699 рублей.

Средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы в Красноярском крае – 15 125 рублей, после 1 апреля он составит 15 745 руб.

В августе 2018 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2017 году пенсионеров.

С 1 февраля 2018 года размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники, будут проиндексированы ориентировочно на 3,2%.

УПФР в Козульском районе Красноярского края