ВНИМАНИЕ! Зафиксированы новые случаи Интернет-мошенников со СНИЛС!

В Отделение ПФР по Красноярскому краю от жителей г. Красноярска поступает информация о сообщениях в приложениях-мессенджерах Viber, а также рекламе в «сториз» социальной сети Instagram, от некоего пользователя под именем «Паспортный стол», который предлагает гражданам перейти по ссылке, содержащейся в сообщении. Якобы это действие позволит проверить документы физического лица на предмет нахождения в перечне лиц, которым положены компенсационные выплаты.

Ссылка ведет на сайт Центра компенсаций неиспользованных медицинских услуг, где предлагается ввести шесть последних цифр с полиса ОМС, любого страхового свидетельства (в том числе СНИЛС) или паспорта гражданина.

Внимание: номер СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета) относится к персональным данным и не должен вводиться ни на каких сайтах и Интернет-ресурсах, кроме официального сайта ПФР в Личном кабинете или на Портале государственных услуг.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю предупреждает: каких-либо дополнительных компенсационных выплат по части ПФР, кроме существующих в действующем законодательстве, нет. И напоминает: будьте бдительны и не предоставляйте на неизвестных Интернет-сайтах свои персональные данные, будь то номер СНИЛС, паспортные данные или реквизиты своих банковских карт!

УПФР в Козульском районе Красноярского края