Дорогие земляки! Уважаемые жители Красноярского края!

Красноярское региональное отделение  партии «Единая Россия»

поздравляет вас с Днем России!

День России - поистине общенациональный праздник. Праздник, который объединяет все поколения и народы нашей многонациональной и многоконфессиональной страны. Праздник, когда мы признаемся в любви и преданности нашей Родине. Праздник, когда мы объединяемся, чтобы показать, насколько тесно мы связаны с нашей историей, с нашими победами и достижениями, с прошлым и будущим нашей страны.

Партия «Единая Россия» не только поддерживает курс президента России Владимира Путина, но и своими идеями и действиями активно участвует в реализации тех задач, которые были поставлены главой государства в его послании и майском указе. Об этом заявил секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко, комментируя прошедшую в Москве партийную конференцию "Направление 2026".

«Конференция "Направление 2026" продемонстрировала новые подходы в организации партийной работы, которые стали активно внедряться с приходом в партию нового секретаря генсовета Андрея Турчака. Прежде всего, это разворот к регионам и поиск новых идей для решения конкретных задач. Конференция вышла за рамки привычного партийного собрания и стала одновременно и партийной планеркой, и «мозговым штурмом»: мы не только обозначили свои цели и задачи на ближайшее будущее, но и, благодаря широкой дискуссии, проведенной в регионах, предложили новые идеи для их реализации», - отметил Алексей Додатко.

1 мая минимальный размер оплаты труда (МРОТ) доведен до размера прожиточного минимума. Теперь он составляет 11 163 рубля. До этого МРОТ представлял собой 85% от прожиточного минимума и насчитывал 9489 рублей.

Это позволит гражданам заработать больше пенсионных баллов за год, а значит, увеличить размер будущей пенсии.

Однако на размер выплачиваемых в настоящее время пенсий данный факт никак не повлияет. Уровень пенсионного обеспечения тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе, не зависит от МРОТ.

Приближается лето. Летом у большинства людей появляется желание искупаться в озере, речке, пруду. Независимо от вида водоёма необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Нельзя купаться в нетрезвом виде, под воздействием алкоголя люди часто переоценивают свои силы, а также совершают неосторожные поступки в отношении других любителей поплавать, что зачастую приводит к плачевным последствиям;

Не купайтесь в опасных, запрещенных местах;