Новости

Администрация Козульского района информирует о наличии свободного земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности Козульский район:

Кадастровый номер: 24:21:0104003:22

Адрес: Красноярский край, Козульский район, участок 190

Площадь: 669000 кв.м.

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства.

засорять и загрязнять береговые полосы и территории, прилегающие к водным объектам в границах водоохранных зон;

использовать в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос сточные воды для удобрения почв, закапывать бытовые и промышленные отходы, отходы, образующиеся при содержании домашних животных;

допускать сброс в водные объекты и на берега бытового мусора, снега от уборки территорий, загрязненных сточных вод;

прекращать доступ граждан к водным объектам общего пользования, застраивать береговые полосы, возводить в них хозяйственные постройки и ограждения;

использовать автотранспортные средства в береговой полосе и осуществлять их мойку в водных объектах;

движение и стоянка транспортных средств в водоохранных зонах (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах, на специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного проведения на своих и прилегающих территориях мероприятий по выявлению и незамедлительному уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, в том числе дикорастущей конопли.

Ведь в соответствии с Российским законодательством, уничтожать дикорастущие наркcодержащие растения обязаны все собственники и пользователи участка земли, на котором они произрастают.
Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, согласно ст. 10.5 Кодекса об административных правонарушениях. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, согласно ст. 10.5.1. Кодекса об административных правонарушениях.

Наказание за незаконное культивирование наркосодержащих растений, рассматривается в рамках Уголовного кодекса Российской Федерации по ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Чтобы в режиме самоизоляции получить разъяснения по вопросам предоставления жилищно- коммунальных услуг, а также для разрешения проблемных ситуаций посредством обращения в телефонном режиме, жители Козульского района могут обращаться в организации жилищно- коммунального комплекса района по следующим телефонам: