Новости

Чтобы в режиме самоизоляции получить разъяснения по вопросам предоставления жилищно- коммунальных услуг, а также для разрешения проблемных ситуаций посредством обращения в телефонном режиме, жители Козульского района могут обращаться в организации жилищно- коммунального комплекса района по следующим телефонам:

Накануне 9 мая, в апреле-мае текущего года в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 отдельные категории граждан получат единовременную выплату.

Выплату в размере 75 тысяч рублей в Красноярском крае получат:

142 инвалида Великой Отечественной войны;

435 участников Великой Отечественной войны;

1 человек, работавший на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов;

С 1 января 2020 года вырос размер ежемесячных выплат из материнского капитала. В Красноярском крае он составляет 13 192 рубля.

Семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в регионе проживания семьи.

Право в 2020 году на установление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала:

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю рекомендует гражданам, особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

В связи с принимаемыми федеральными, региональными и муниципальными  органами власти и управления мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности граждан в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации временно ограничивается личный прием граждан.

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Красноярскому краю переходят на работу по предварительной записи.

Записаться на прием можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/znp, а также по телефонам предварительной записи http://www.pfrf.ru/branches/krasnoyarsk/contacts.