Новости

Накануне 9 мая, в апреле-мае текущего года в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 отдельные категории граждан получат единовременную выплату.

Выплату в размере 75 тысяч рублей в Красноярском крае получат:

142 инвалида Великой Отечественной войны;

435 участников Великой Отечественной войны;

1 человек, работавший на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов;

С 1 января 2020 года вырос размер ежемесячных выплат из материнского капитала. В Красноярском крае он составляет 13 192 рубля.

Семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в регионе проживания семьи.

Право в 2020 году на установление ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала:

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю рекомендует гражданам, особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

В связи с принимаемыми федеральными, региональными и муниципальными  органами власти и управления мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и обеспечению безопасности граждан в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации временно ограничивается личный прием граждан.

Территориальные органы Пенсионного фонда России по Красноярскому краю переходят на работу по предварительной записи.

Записаться на прием можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru/znp, а также по телефонам предварительной записи http://www.pfrf.ru/branches/krasnoyarsk/contacts.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, структурные подразделения КГБУ «МФЦ»

с 23 марта 2020 переходят на работу только по предварительной записи.

1. Предварительная запись осуществляется:

пгт. Козулька, ул. Советская, 59            8 (39154) 2-36-18

«Горячая линия»                                     8 (800) 200-39-12

Внимание! По одной предварительной записи предоставляется одна услуга.

Просим приходить в КГБУ «МФЦ» за 5 минут до времени предварительной записи.

2. Консультирование по услугам проводится только дистанционно:

пгт. Козулька, ул. Советская, 59      8 (39154) 2-36-18

«Горячая линия»              8 (800) 200-39-12

3. Получение электронных услуг:

Просим использовать самостоятельно Портал Госуслуг - gosuslugi.krskstate.ru

4. Получение итоговых документов после подтверждения о готовности:

пгт. Козулька, ул. Советская, 59                     8 (39154) 2-36-18

Многофункциональные центры – места массового пребывания людей.

Данные меры реализуются, в первую очередь, для вашей безопасности.

Убедительно просим Вас обращаться к нам только при острой необходимости.

С заботой о Вас и Ваших близких, КГБУ «МФЦ».

Законодательством о налогах и сборах для отдельных категорий граждан и видов имущества предусмотрены налоговые льготы по имущественным налогам (транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц).

При расчете имущественных налогов физическим лицам за 2019 год, будут применены налоговые льготы в отношении новой категории граждан – лицпредпенсионного возраста. В целях налогообложения к указанной категории относятся лица, которые соответствуют статусу пенсионера по законодательству, действовавшему на 31 декабря 2018 года. Для предпенсионеров сохраняются все налоговые льготы, которые распространяются на пенсионеров.

Также при расчете имущественных налогов физическим лицам за 2019 годмногодетные родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, впервые получат право на дополнительные налоговые вычеты по налогу на имущество физических лиц, рассчитанному, исходя из кадастровой стоимости.

баннер тв 2019