Новости

В целях снижения производственного травматизма просим Вас обратить внимание на организацию обучения работников в Ваших организациях.

Основными нормативно-правовыми актами по вопросу организации обучения и проверке знаний по охране труда руководителей, специалистов и рабочих различных профессий предприятий и учреждений являются: Трудовой кодекс РФ и Постановление Минтруда и Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (далее - Постановление).

В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда.

Пройти обучение и проверку знаний по охране труда в Порядке, установленном Правительством РФ, обязаны все сотрудники организации, в том числе и руководитель (ст. 225 ТК РФ).

Изложенный в Постановлении порядок обучения по охране труда, подразумевает:

В администрации района в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 28.12.2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», завершена работа по проведению специальной оценки условий труда (далее - СОУТ) 29 рабочих мест. Отчет о проведении СОУТ в администрации Козульского района утвержден 06.08.2020.

В соответствии с п.6 ст.15 ФЗ от 28.12.2013 № 426-ФЗ, размещаем сводную ведомость результатов проведения СОУТ, а также перечень мероприятий по улучшению условий труда.

Администрация Козульского района информирует о наличии свободного земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности Козульский район:

Кадастровый номер: 24:21:0104003:22

Адрес: Красноярский край, Козульский район, участок 190

Площадь: 669000 кв.м.

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства.