Из истории

В 1974 году в п. Козулька была открыта музыкальная школа, состоящая всего из одного класса – фортепиано. Первым преподавателем и директором была Суртаева Елизавета Николаевна.  В 1975 году приехали Турок Николай Николаевич и Котов Александр Иванович. Постоянного здания у школы не было, и занятия велись в различных помещениях учреждений поселка: районном Доме культуры, общежитии, общеобразовательной школе № 2. Затем под школу отдали здание бывшей конторы ПЧ-2, где она находится и по настоящее время. В просторном здании разместились  учебные классы для индивидуальных и коллективных занятий, актовый зал, преподавательская, кабинет директора. Небольшой преподавательский коллектив проработал до 1984 года. До 1991 года преподавательский состав пополнился новыми кадрами: Мастаченко Игорь Вадимович, Мастаченко Елена Борисовна, Колмакова Лидия Михайловна, Шалыгина Светлана Алексеевна,  Горелов Сергей Григорьевич.  В 1992 году в школу приехали Барановы: Андрей Владимирович и Ирина Владимировна. Благодаря им в школе открываются новые специальности: домра, гитара и др. В 1995 году открылся класс изобразительных искусств, преподавателями в котором стали выпускники Красноярского художественного училища имени В.И.Сурикова Елена Анатольевна и Евгений Викторович Шаповаловы.
 Школа приобрела статус детской школы искусств. В 1998 году открывается хореографическое отделение. Искусству танца обучают Тарнопольская Татьяна Михайловна и Трохачева Елена Владимировна, концертмейстер Тихомирова Елена Вадимовна. В 1999 году на  отделении создан детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп».
В этом же году в школу пришли работать хормейстер Леонова Алла Витальевна и преподаватель фортепиано Браун Алена Викторовна.
В 2003 году преподавательский состав школы пополнился новыми кадрами. Пришли работать Богович Наталья Викторовна – преподаватель фортепиано, Михайлова Елена Михайловна – преподаватель художественных дисциплин. Открылись новые классы: домры, гитары – преподаватель Хакимова Наталья Николаевна, виолончели – преподаватель Кропотова Ольга Сергеевна.
За 40 лет своей работы школа выпустила многих талантливых ребят. Некоторые из них после окончании профильных учебных заведений вернулись работать в родную школу: Сайбель Жанна Геннадьевна, Хакимова Наталья Николаевна, Привалихин Илья Владимирович,  Пьянкова Екатерина Валерьевна.

Сегодня школа является не только образовательным, но и культурно-просветительским центром поселка Козулька. Школа активно развивает проектную деятельность и участвует в краевых  и всероссийских конкурсах детских школ искусств.

baner itogi

baner itogi2017