Экономический отдел

____________Ф.В. Гардт

«29» ноября 2019 года

ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ АКТА СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА СТОРОНАМИ, ЕГО ПОДПИСАВШИМИ,

НА ТЕРРИТОРИИ КОЗУЛЬСКОГО РАЙОНА НА 2020 ГОД

№ п/п

Акт социального партнерства, подлежащий проверке

Цель проведения проверки

Основание проведения проверки

Дата начала

окончания

1

2

3

4

5

6

7

1

Коллективный договор МКОУ «Кемчугская средняя общеобразовательная школа им.Хлебникова» 2019-2021 гг.

17.02.2020

21.02.2020

2

Коллективный договор МКОУ «Шадринская средняя общеобразовательная школа» на 2019-2021 гг.

18.05.2020

3

Коллективный договорМБУСО «Козульский комплексный центр социального обслуживания населения» на 2019-2021 гг.

18.09.2020

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключение которого является обязательным условием при приеме на работу (статья 16 ТК РФ).

Трудовой договор представляет собой соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции.

Подмена трудовых отношений другими видами правовых отношений влечет за собой недостаточную защиту наемных работников в части их трудовых прав и гарантий, установленных законодательством.

Использование труда наемных работников без официального оформления - это не только негативные последствия для работников, но и для работодателей.

Настоящее Соглашение является территориальным правовым актом социального партнерства, устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально - экономической политики, общим условиям труда и трудовым гарантиям работникам района в 2019-2021 годах.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Территориальное трехстороннее соглашение по регулированию социально- трудовых отношений в Козульском районе на 2019-2021 годы (далее - Соглашение) заключено между администрацией Козульского района (далее - Администрация), координационным Советом организаций профсоюзов Козульского района (далее - Профсоюзы) и объединением работодателей Козульского района (далее - Работодатели) на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Красноярского края от 31 марта 2011 года № 12-5724 «О социальном партнерстве».

Уважаемые жители нашего района!

Вступая в трудовые отношения Вам необходимо знать о негативных последствиях неформальной занятости и «серой» заработной платы.

Конечно, сегодня Вы молоды, полны сил и энергии, но думать только о сегодняшнем дне, это проявление негативного отношения к самому себе и лишение себя социальных гарантий и достойной жизни в будущем, ведь в случае болезни Вы не будет иметь права на получение пособия в связи с временной утратой трудоспособности (больничный), период такой работы не дает право на пенсионное обеспечение и так далее. И когда Вы столкнетесь с такими неприятностями, то, скорее всего, будете очень жалеть о том, что не настояли на оформлении трудовых отношений.

ВОТ ТРИ ОСНОВНЫХ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯ НЕФОРМАЛЬНОЙ ЗАНЯТОСТИ ДЛЯ ГРАЖДАН

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ   ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ  АДМИНИСТРАЦИЕЙ  КОЗУЛЬСКОГО   РАЙОНА,
КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ ОРГАНИЗАЦИЙ  ПРОФСОЮЗОВ КОЗУЛЬСКОГО РАЙОНА   И  ОБЪЕДИНЕНИЕМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ КОЗУЛЬСКОГО РАЙОНА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ
СОЦИАЛЬНО - ТРУДОВЫХ   ОТНОШЕНИЙ
НА 2013-2015 ГОДЫ

Настоящее Соглашение  является территориальным правовым актом социального партнерства, устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально - экономической политики, общим условиям труда и трудовым гарантиям работникам   района в 2013-2015 годах.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Территориальное трехстороннее соглашение по регулированию социально- трудовых отношений в Козульском районе на 2013-2015 годы (далее Соглашение) заключено между   администрацией Козульского района  (далее - Администрация), координационным Советом организаций профсоюзов Козульского района  (далее - Профсоюзы) и  объединением работодателей Козульского района (далее - Работодатели) на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Красноярского края от 31 марта 2011 года  № 12-5724 «О социальном партнерстве».
    Стороны социального партнерства строят свою работу на принципах равноправия и партнерских отношений, взаимного уважения и доверия, консолидации всех сил на решение социально - трудовых и связанных с ними экономических вопросов.
    Действие Соглашения распространяется на работодателей и работников, состоящих с ними в трудовых отношениях, от имени которых оно заключено, а также на работодателей и работников, присоединившихся к Соглашению после его заключения в порядке, установленном действующим законодательством и настоящим Соглашением.
    В Соглашении используется понятие «работодатель», которым является физическое либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.

Цели Соглашения: